Электросамокаты

Электросамокаты

Электросамокаты

Мы запустили прокат электросамокатов на территории «ТвоейПривилегии».

Чтобы активировать электросамокат, нужно считать QR-код (он находится на самом самокате), перейти по ссылке и оплатить выбранный тариф. После оплаты тарифа можно начинать поездку!

Просим ознакомиться с правилами пользования электросамокатов:

  • Зона передвижения на самокатах — территория «Привилегии». В случае выезда за территорию, электросамокат блокируется. Деньги за поездку не возвращаются.
  • Пользоваться самокатом может физическое лицо, достигшее 14 лет: самокаты слишком мощные и большие для маленьких детей. Они весят до 25 кг и разгоняются до 20 км/ч — ребёнок может не справиться с управлением.
  • Запрещено передвигаться на самокате в состоянии алкогольного опьянения.
  • Во время дождливой погоды самокатами пользоваться разрешается: в данном случае запрещено набирать скорость на скользких покрытиях, а также кататься по лужам.
  • Запрещается кататься на одном электросамокате двум и более людям — это небезопасно и на такую нагрузку самокат не рассчитан.

Скоростные ограничения — 20 км\ч.
Ограничения по весу — до 100 кг.

У самокатов нет привязки к зоне парковки. Когда закончатся минуты по тарифу, вы можете поставить самокат на подножку и спокойно идти по делам. Аккуратно поставьте самокат, чтобы не мешал пешеходам велосипедистам и автомобилям.

Парковаться на проезжей части запрещено!

13 июня 2022 года